4. Benefiz-Kunstauktion zugunsten der Telefonseelsorge, Di 12 Nov 19 Uhr

05.11.2013
D. Waschkau: Willy Brandt, 2012/13. Holzschnitt von zwei Platten über Unikatmalerei auf 310g Incision Bütten, 65 x 50 cm, Ed. 18/100, signiert.

Dienstag, 12. November 2013 | 19 Uhr

Einlass & Vorbesichtigung ab 16 Uhr

Berlinische Galerie

Alte Jakobstraße 124-128 | 10969 Berlin

Auch in diesem Jahr unterstützt der Landesverband Berliner Galerien (lvbg) zusammen mit weiteren Partnern des Berliner Kunstbetriebs die Benefiz-Auktion zu Gunsten der Telefonseelsorge Berlin.

Im Rahmen der Auktion kommen 70 Werke zeitgenössischer Kunst zur Versteigerung. Der Erlös der Veranstaltung stärkt die Suizidpräventionsarbeit der Telefonseelsorge, in den Jahren 2013 und 2014 insbesondere das Präventionsprojekt „Jugend perspektivlos“.

Die Auktion leitet David Bassenge, Komplementär des Auktionshauses Bassenge. Um Anmeldung wird gebeten.

Ein Auktionskatalog liegt vor.

Telefonische Gebote: Sollten Sie interessiert sein, bei der Auktion telefonisch mitzubieten, nehmen Sie bitte im Vorfeld Kontakt mit der Telefonseelsorge auf.

Vorbesichtigung der Werke

Ausstellung vom 31. Oktober bis 9. November 2013

Eröffnung am 31. Oktober | 19 bis 24 Uhr

mianki. Gallery

Kalckreuthstraße 15 | 10777 Berlin

Galleries Association
of Berlin (LVBG)
Kalckreuthstraße 15
10777 Berlin
Germany
lvbg@berliner-galerien.de
T: +49.30.310197–14
F: +49.30.310197–15

Board
Werner Tammen
(Chairman)
Andreas Herrmann
(Assisting Chairman)
Nana Poll

Honorary Presidents
Georg Nothelfer †
Eva Poll
Michael J. Wewerka